На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В Украине по 01.10.2013 (с 1992 г.) зарегистрировано 394423 охранных документов на ОПС, из них патентов: 108167 на изобретения, 83871 на полезные модели, 25522 на промобразцы, 176805 свидетельств на знаки для товаров и услуг, 13 свидетельств на топографии ИМС, 20 регистраций КУПТ и 25 свидетельств на право на использование зарегистрированных КУПТ
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Российский дизайнер утверждает, что НАТО украло ее логотип для саммита в Бухаресте

2008-04-11

Российский дизайнер Светлана Татарникова утверждает, что авторские права на изображение, используемое в логотипе «Крылья свободы» для саммита НАТО в Бухаресте, принадлежат ей.

По слова Татарниковой, победитель конкурса логотипов — SC STREAMLINE COMMUNICATIONS, Бухарест не имеет авторских прав на изображение.

Свое заявление она подтверждает лицензионными изображениями с копирайтом Sviatlana Tatarnikava, выставленными на четырех сайтах . Это — Istockphoto, Dreamstime, Stockxpert, Shutterstock. Правда, один из них — Dreamstime — не открывается.

Как отмечается в заявлении российского дизайнера, начало продаж было 20 октября 2007 года. Все лицензионные соглашения запрещают использовать иллюстрации с этих сайтов в дизайне логотипов и торговых марок.


Источник: Новости NEWSru.com

полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100