На главную | Пишите нам | Поиск по сайту тел (063) 620-06-88 (другие) Укр | Рус | Eng   
В любой цивилизованной стране права интеллектуальной собственности должны быть такими же святыми и незыблемыми, как и право частной собственности
  новости  ·  статьи  ·  услуги  ·  информация  ·  вопросы-ответы  ·  о Ващуке Я.П.  ·  контакты за сайт: 
×
Если вы заметили ошибку или опечатку, выделите мышкой текст, включающий
ошибку (всё или часть предложения/абзаца), и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
×

Компания IBM получила в 2005 году 2491 патент

2006-01-11

IBM 13-й год подряд занимает первое место среди держателей патентов в США. Число патентов, которыми владеет IBM на 1100 больше, чем у любой другой компании. Это подтвердил отчет, выпущенный сегодня Бюро выдачи патентов и регистрации торговых знаков США.

Согласно заявлению IBM, компания получила 2491 патент в 2005 году, и уже восьмой год подряд их число превышает 2000 патентов в год. Патенты IBM включают права на интеллектуальную собственность во всех сферах своего бизнеса: компьютерные системы, технологии производства микропроцессоров и полупроводников, высокотехнологичные услуги.

По сообщению представителей IBM, их компания сотрудничает с Бюро по выдаче патентов и с другими компаниями для того, чтобы облегчить процесс ознакомления с заявками на получение патентов в области компьютерных технологий. Цель этого сотрудничества — убедиться, что на один и тот же продукт случайно не будет выдано несколько патентов.

Этим проектом также занимаются научно-исследовательские учреждения и организация Open Source Development Labs, которая продвигает на рынке ОС Linux.


Источник


полезный материал? Нажмите:




другие новости...
© Ярослав Ващук, 2003-2023
при использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна
[pageinfo]
сайты Хмельницкого bigmir)net TOP 100